Skip to Main Content

Fanatec GT World Challenge Europe Powered by AWS, Circuit de Nevers Magny-Cours 13 - 15 Mai 2022

HORAIRES

jeudi, 12 Mai
Session Local Time GMT
Test 09:00 07:00
vendredi, 13 Mai
Session Local Time GMT
Essais Libres 1 14:20 12:20
Essais Libres 2 20:45 18:45
samedi, 14 Mai
Session Local Time GMT
Essais Qualificatifs 1 16:35 14:35
Essais Qualificatifs 2 17:05 15:05
Course 1 21:55 19:55
dimanche, 15 Mai
Session Local Time GMT
Course 2 12:10 10:10

Photos à la une

Plus de Photos
#17 L'ESPACE BIENVENUE BMW M4 GT4 Benjamin Lessennes Ricardo Van Der Ende PRO-AM, GT4, Podium, Race 2
Podium, Race 2
Podium, Race 2
Podium, Race 2
#17 L'ESPACE BIENVENUE BMW M4 GT4 Benjamin Lessennes Ricardo Van Der Ende PRO-AM, GT4, Podium, Race 2

Historique

Visite du championnat
Date Championnat
2021 Championnat de France FFSA GT
2020 Championnat de France FFSA GT
2019 Championnat de France FFSA GT
2018 Championnat de France FFSA GT
2017 Championnat de France FFSA GT - GT4 European Series Southern Cup
Vainqueurs
Date Catégorie Vainqueurs
2021 PRO-AM Course 2 : Olivier Esteves – Anthony Beltoise / Sainteloc Junior Team/ Audi R8 LMS GT4
2021 SILVER Course 2 : Romain Leroux – Valentin Hasse-Clot / AGS Events / Aston Martin Vantage AMR GT4
2021 AM Course 2 : Pascal Huteau – Christophe Hamon / Team Fullmotorsport / Audi R8 LMS GT4
2021 PRO-AM Course 1 : Fabien Michal – Gregory Guilvert / Sainteloc Junior Team / Audi R8 LMS GT4
2021 SILVER Course 1 : Sacha Bottemane – Lonni Martins / Team Fullmotorsport / Audi R8 LMS GT4
2021 AM Course 1 : Jean-Charles Rédélé – Laurent Coubard / Bodemer Auto / Alpine A110 GT4
2020 PRO-AM Course 2 : Jean-Luc Beaublique – Jim Pla / AKKA ASP Team / Mercedes AMG GT4
2020 SILVER Course 2 : Ricardo van der Ende – Benjamin Lessennes / L’espace Bienvenue / BMW M4 GT4
2020 AM Course 2 : Pascal Huteau – Christophe Hamon / Team Fullmotorsport / Audi R8 LMS GT4
2020 PRO-AM Course 1 : Fabien Michal – Grégory Guilvert / Sainteloc / Audi R8 LMS GT4
2020 SILVER Course 1 : Fabien Lavergne – Edouard Cauhaupe / CD Sport / Mercedes AMG GT4
2020 AM Course 1 : Sylvain Caroff – Erwan Bastard / ANS Motorsport / Ginetta G55 GT4
2019 PRO-AM Course 2 : Thomas Drouet – Benjamin Ricci / AKKA ASP Team / Mercedes AMG GT4
2019 AM Course 2 : Valentin Simonet – Pascal Huteau / K-Worx / Ginetta G55 GT4
2019 PRO-AM Course 1 : Christopher Campbell – Ricardo Van Der Ende / L’espace Binevenue / BMW M4 GT4
2019 AM Course 1 : Valentin Simonet – Pascal Huteau / K-Worx / Ginetta G55 GT4
2018 PRO-AM Course 2 : Pierre Sancinena – Pierre-Alexandre Jean / CMR / Alpine A110 GT4
2018 AM Course 2 : Romain Brandela – Michael Petit / 3Y Technology / BMW M4 GT4
2018 PRO-AM Course 1 : Fabien Michal – Gregory Guilvert / Sainteloc Racing / Audi R8 LMS GT4
2018 AM Course 1 : Rodolphe Wallgren / Speed Car / Ginetta G55 GT4
2017 PRO-AM Course 2 : Julien Piguet – Frédéric Johais / BMW Team France / BMW M4 EKRIS GT4
2017 AM Course 2 : Stéphane Tribaudini – Michael Petit / CMR / Ginetta G55 GT4
2017 PRO-AM Course 1 : Julien Piguet – Frédéric Johais / BMW Team France / BMW M4 EKRIS GT4
2017 AM Course 1 : Stéphane Tribaudini – Michael Petit / CMR / Ginetta G55 GT4